Армирующая просечно-вытяжная сетка надежна и универсальна

29янв 2011
Армирующая просечно-вытяжная сетка надежна и универсальна
Новый материал на Российском рынке - просечно-вытяжная сетка.
Просечно-вытяжная сеткаПрофессиональная цельнометаллическая просечно-вытяжная сетка (ЦПВС) уже несколько лет с большим успехом используется на строительных площадках. Она применяется в качестве армирующего элемента при проведении штукатурных и отделочных работ, при заливке бетонных полов и дорожных покрытий.

     Цельнометаллическая просечно-вытяжная сетка (ЦПВС) изготавливается из листового оцинкованного проката толщиной 0,5 — 1,0 мм методом одновременной просечки и вытяжки. Ее жесткость зависит от толщины листа заготовки (Рис.1 «Г») и ширины перемычки ячейки (Рис.1 «В»). Это позволяет применять просечно-вытяжную сетку на самых разных строительных объектах. При проведении внутренних и внешних штукатурных работ просечно-вытяжная сетка надежно предохраняет стены и потолок от появления на них трещин и щелей. Она хорошо сочетается со штукатурными, шпаклевочными и гидроизоляционными материалами и помогает создавать высококачественные и долговечные покрытия для полов, стен и потолков. Целесообразно применение такой армирующей сетки в климатических зонах с экстремальными колебаниями температур, а также при различных состояниях основы стены или потолка. ЦПВС сглаживает воздействие температурных колебаний, излишних напряжений на штукатурный слой, возникающих при различных по величине механических и температурных воздействиях: при усадке грунта, при неравномерном попадании солнечных лучей на фасад здания, приводящем к его неравномерному прогреванию, при высыхании и усадке строительных материалов.
Ячейка просечно-вытяжной сетки      Просечно-вытяжная сетка используется как армирующее средство при заливке бетонных полов, фундаментов, дорожных покрытий, так как придает дополнительные прочностные качества наносимому составу. По этой же причине ее используют для армирования бетонных и прочих растворов в системах теплых и наливных полов, а также при формировании капитальных поверхностей и элементов стен, ступеней, дорожек и прочего.
     При монтаже тепло- и шумоизоляции из минеральной ваты в фасадных системах и при утеплении теплотрасс просечно-вытяжная сетка тоже нашла широкое применение: она дешевле стеклоткани, ее армирующие свойства лучше, кроме того, она долговечнее и удобнее при монтаже. ЦПВС монтируется спиралью на слой теплоизоляции, плотно и равно мерно прижимая его к трубопроводу, что исключает образование полостей между трубой и изоляцией. При навиве нескольких слоев образуется армирующий бандаж теплоизоляции, который при необходимости можно легко отштукатурить — это особенно важно при использовании дорогостоящих покровных материалов. При армировании изделий из базальтового и минерального волокна просечно-вытяжная сетка жестко фиксирует материал, обеспечивая полную неподвижность изоляционного покрытия.

Преимущества цельнометаллической просечно-вытяжной сетки обусловлены ее многофункциональностью:
• сетка служит для армирования поверхностей любой формы, за счёт своей пластичности она удобна при креплении на криволинейные и угловые поверхности;
• может применяется при штукатурных и облицовочных работах практически на любой поверхности: бетонной, кирпичной, гипсовой, деревянной;
• сетку отличает удобство крепления, максимальное сцепление с поверхностью, а также легкий раскрой, простота в обращении и применении;
• ЦПВС не имеет сварных швов, благодаря чему достигается оптимальное соотношение прочности и веса, а цельнометаллическая фактура исключает возможность распускания;
• особенно актуально использование просечно-вытяжной сетки при выполнении противопожарных мероприятий в отношении металлических и деревянных конструкций, требующих создания защиты из армированного бетона.
     Кроме того, в процессе производства просечно-вытяжной сетки практически не остается отходов, что делает ее себестоимость дешевле, чем у аналогичных материалов. Поставляется в рулонах шириной 1 и 1,25 метра.
×
Арматурно-сеточный завод